Lehrerkollegium


Appoldt,  Maximilian (StR) Elektrotechnik, Sozialkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fischer,  Florian (StR) Elektrotechnik, IT
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Geiger,  Hanna (OStRin, Dipl.-Handelslehrerin)
Häusler,  Jürgen (StR, Dipl.-Handelslehrerin)
Künzler,  Karola () Ethik, evangelische Religionslehre
Eberle,  Raimond (OStD)
Schulleiter BS,TS und WS
Baumann,  Helmut (StR) Elektrotechnik, Informationstechnik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Beck,  Bastian (StRef) Deutsch, Mathematik, Metalltechnik
Sprechstunde nach Vereinbarung
Besinger,  Andreas (StR) Elektrotechnik, Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Breu,  Wolfgang (StD)
Leiter der Fritz-Hopf-Technikerschule
Elektrotechnik, Sozialkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fendt,  Michael (Dipl.-Ing., Bauingenieur) Baubetrieb und Bauvertragsrecht
Forster,  Martin (StD)
Beratungslehrer
Unterricht an TS, BS
Genck,  Martin (Sportlehrer) Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Gerstmeier,  Hans (Dipl. Theologe) Kath. Religion (BS, WS)
Heinisch,  Detlev (Lehrkraft im Angestelltenverhältnis) Praktische Fachkunde
Helmschrott,  Thomas (Kfz-Meister) LFD Praxis
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Hesse,  Katja (Gymnasiallehrerin) Englisch, GPG, Deutsch
Hofer,  Svenja (Studentin) Englisch
Sprechstunde nach Vereinbarung
Kutscherauer,  Maximilian (StR) Metalltechnik, Mathematik
Lang,  Jürgen (StD)
Fachbetreuung Elektro
Elektrotechnik, Physik, IT
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Lang,  Sabrina (StRefin) Deutsch, Mathematik, Wirtschaftswissenschaften
Mayer,  Michael (OStR) Bautechnik, Sport
Meyer,  Kai (Gymnasiallehrer) Englisch, Wirtschaftsgeografie, Ethik
Müller,  Daniel (OStR)
Systembetreuung
Elektrotechnik, REV
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Papp,  Almos (Kfz-Meister) KFZ-Technik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Parth,  Armin (StD, Diplom-Ökonom )
Ständiger Vertreter des Schulleiters
Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Pfäffl,  Michael (StR) Elektrotechnik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Rauch,  Bernd (FL) Bautechnik, BIK
Ritter,  Doris (StDin, Dipl.-Hdl.) Wirtschaftswissenschaften, Sozialkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Scheuermann,  Susanna (OStRin, Diplom-Volkswirtin)
Beauftragte Jahresbericht
Wirtschaftswissenschaften
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Schmolke,  Franz (StD)
FB Kfz-Mechatronik
Wahlfach Technik (WS), Kfz-Mechatronik (BS, TS)
Schupsky,  Michael (OStR, Dipl.-Hdl.)
Ansprechpartner ENG, Datenschutzbeauftragter
Wirtschaftswissenschaften, Englisch
Schwab,  Stefan (OStR - Dipl.-Hdl.)
QmbS-Berater, Beauftragter für Drogen- und Suchtprävention, Schulentwicklung, Fachbetreuer Einzelhandel
Wirtschaftswissenschaften
Sprechstunde: nach Vereinbarung!
Strauß,  Ulrich (Dipl.Pädagoge) Politik und Gesellschaft, Berufliches Handeln, Teamlehrkraft
Sprechstunde nach Vereinbarung
Thum,  Margit (Magister)
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Trollmann,  Stefan (StR) Elektrotechnik / Mechatronik
Weber,  Tatjana (OStRin, Dipl.-Handelslehrerin)
Koordinatorin für China
Wirtschaftswissenschaften (BS), Sport (WS)
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Wohlfrom,  Xaver (OStR) Sozialkunde, Metalltechnik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Zink,  Bernhard (FL) KFZ-Technik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung