Lehrerkollegium


Appoldt,  Maximilian (StR) Elektrotechnik, Sozialkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Berger,  Lukas (StRef)
Fischer,  Florian (StR) Elektrotechnik, IT
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fuchs,  Verena (StRin) Wirtschaftswissenschaften, Deutsch
Häusler,  Jürgen (StR, Master of Science) Wirtschaftswissenschaften, Politik und Gesellschaft
Künzler,  Karola () Ethik, evangelische Religionslehre
Martin,  Marina ()
Eberle,  Raimond (OStD)
Schulleiter BS,TS und WS
Baumann,  Helmut (StR) Elektrotechnik, Informationstechnik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Beck,  Bastian (StR) Deutsch, Mathematik, Metalltechnik
Sprechstunde nach Vereinbarung
Besinger,  Andreas (StR) Elektrotechnik, Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Breu,  Wolfgang (StD)
Leiter der Fritz-Hopf-Technikerschule
Elektrotechnik, Sozialkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Forster,  Martin (StD)
Beratungslehrer
Unterricht an TS, BS
Genck,  Martin (Sportlehrer) Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Gerstmeier,  Hans (Dipl. Theologe) Kath. Religion (BS, WS)
Heinisch,  Detlev (Lehrkraft im Angestelltenverhältnis) Praktische Fachkunde
Helmschrott,  Thomas (Kfz-Meister) LFD Praxis
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Hesse,  Katja (StRin) Englisch, GPG, Deutsch
Kutscherauer,  Maximilian (StR) Metalltechnik, Mathematik
Lang,  Jürgen (StD)
Fachbetreuung Elektro
Elektrotechnik, Physik, IT
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Langenbucher,  Nadine () Englisch
Sprechstunde nach Vereinbarung
Mayer,  Michael (OStR) Bautechnik, Sport
Müller,  Daniel (StD)
Systembetreuung
Elektrotechnik, REV
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Papp,  Almos (Kfz-Meister) KFZ-Technik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Parth,  Armin (StD, Diplom-Ökonom )
Ständiger Vertreter des Schulleiters
Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Pfäffl,  Michael (StR) Elektrotechnik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Rauch,  Bernd (FL) Bautechnik, BIK
Ritter,  Doris (StDin, Dipl.-Hdl.) Wirtschaftswissenschaften, Sozialkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Scheuermann,  Susanna (OStRin, Diplom-Volkswirtin)
Beauftragte Jahresbericht
Wirtschaftswissenschaften
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Schmolke,  Franz (StD)
FB Kfz-Mechatronik
Wahlfach Technik (WS), Kfz-Mechatronik (BS, TS)
Schupsky,  Michael (OStR, Dipl.-Hdl.)
Ansprechpartner ENG, Datenschutzbeauftragter
Wirtschaftswissenschaften, Englisch
Schwab,  Stefan (OStR - Dipl.-Hdl.)
QmbS-Berater, Beauftragter für Drogen- und Suchtprävention, Schulentwicklung, Fachbetreuer Einzelhandel
Wirtschaftswissenschaften
Sprechstunde: nach Vereinbarung!
Trollmann,  Stefan (StR) Elektrotechnik / Mechatronik
Weber,  Tatjana (OStRin, Dipl.-Handelslehrerin)
Koordinatorin für China
Wirtschaftswissenschaften (BS), Sport (WS)
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Wohlfrom,  Xaver (OStR) Sozialkunde, Metalltechnik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Zink,  Bernhard (FL) KFZ-Technik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung